ガンダムトライエイジ第10回全国大会開催!!

精鋭小隊選抜計画10 第9回全国大会「精鋭小隊選抜計画09」中止について 全国大会一次予選は終了しました
1次予選は終了いたしました。
全国大会1次予選
  • ※第9回全国大会「精鋭小隊選抜計画09」にてエリア代表決定戦の出場権を獲得していた方へは、第10回全国大会「精鋭小隊選抜計画10」の「エリア代表決定戦」への優先出場権が与えられます。詳細は公式ホームページもしくは、別途お送りさせております。ご案内をご確認ください。
スコアアタックに参加する度に、何度でも『MS経験値★+30』がゲットできる!

※2021年2月18日までは、ランキングTOP3のみを毎日更新します。
※中間発表では1位~400位までの順位(関東は500位)を公開し、
以降は最終結果発表までランキングの更新をストップ致します。
※機械の通信状況により、データが反映されない場合がございますので予めご了承ください。
※外出自粛要請が出ている地域の皆様には各自治体からの要請に従った行動をお願いします。

エリア代表決定戦は終了しました
エリア代表決定戦
  • ※選手、ご同伴の方以外の入場はご遠慮頂きますのでご了承下さい。
  • ※密接、密集防止の観点から、会場付近の滞留はお控え下さい 。
  • ※スタート時間は変更の可能性がございます。
北海道・東北エリア大会
会場 夢メッセみやぎ「西館ホール」
住所 〒983-0001 宮城県仙台市宮城野区港3丁目1-7
開催日時 2021年3月27日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
九州・沖縄エリア大会
会場 天神チクモクビル「大ホール」
住所 〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神3-10-27
開催日時 2021年3月28日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
東海エリア大会
会場 名古屋国際会議場「会議室224」
住所 〒456-0036 愛知県名古屋市熱田区熱田西町1-1
開催日時 2021年4月4日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
中国・四国エリア大会
会場 広島国際会議場「ダリア1/2②」
住所 〒730-0811 広島県広島市中区中島町1-5
開催日時 2021年4月4日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
北陸・甲信越エリア大会
会場 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター「中会議室201」
住所 〒950-0078 新潟県新潟市中央区万代島6番1号
開催日時 2021年4月11日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
関東①エリア大会
会場 バンダイ本社「A-Bホール」
住所 〒111-0043 東京都台東区駒形1-4-8
開催日時 2021年4月17日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
関東②エリア大会
会場 バンダイ本社「A-Bホール」
住所 〒111-0043 東京都台東区駒形1-4-8
開催日時 2021年4月18日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
近畿エリア大会
会場 京都テルサ「大会議室」
住所 〒601-8047 京都府京都市南区東九条下殿田町70
開催日時 2021年4月18日()
ヤング&ミドルエイジクラス:11時スタート
オールエイジクラス:14時15分スタート
全国最強小隊決定戦 全国最強小隊決定戦
ライブ配信スケジュール
14:40ごろ~ オープニング
14:50ごろ~ ヤング&ミドルエイジクラス 準決勝
15:40ごろ~ オールエイジクラス 準決勝
16:30ごろ~ ヤング&ミドルエイジクラス 決勝戦
16:55ごろ~ オールエイジクラス 決勝戦
17:20ごろ~ 表彰式&スペシャルステージ
  • ※イベントの内容は告知無く変更になる可能性がございますので、ご了承ください。
  • ※一般観覧の応募は実施しません。
  • ※密接、密集防止の観点から、会場付近の滞留はお控え下さい 。
さらに!スペシャルゲストが登場! 5月30日(日)はガンダムトライエイジから目が離せない!お楽しみに!! 歴代Gコマンダーを確認せよ。

※「精鋭小隊選抜計画09」は中止となりました。

精鋭小隊選抜計画
ガンダムトライエイジ第10回全国大会開催!!
第10回精鋭小隊選抜計画 全国最強小隊決定戦 大会レポート
第10回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
第10回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
第10回全国大会1次予選に参加しよう!
ガンダムトライエイジ第10回全国大会1次予選スコアランキング
ガンダムトライエイジ第9回全国大会開催!!
第9回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
ガンダムトライエイジ第9回全国大会1次予選スコアランキング
第9回全国大会1次予選に参加しよう!
シャア専用筐体
シャア専用筐体、出る!
トライエイジトーナメント
コロニーショップ/トライエイジトーナメントとは
トライエイジトーナメント 決勝戦速報!
第4回スコアアタック全国大会開催!
第4回スコアアタック全国大会 決勝大会レポート
第4回スコアアタック全国大会決勝大会出場者決定!
第4回スコアアタック全国大会1次予選ランキング
第4回スコアアタック全国大会予選に参加しよう!
ガンダムトライエイジ第8回全国大会開催!!
第8回精鋭小隊選抜計画 全国最強小隊決定戦 大会レポート
第8回全国大会 エリア代表決定戦 大会レポート
第8回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
ガンダムトライエイジ第8回全国大会一次予選スコアランキング
第8回全国大会1次予選に参加しよう!
第3回スコアアタック全国大会開催!
第3回スコアアタック全国大会 優勝者決定!
第3回スコアアタック全国大会決勝大会出場者決定!
第3回スコアアタック全国大会1次予選ランキング
第3回スコアアタック全国大会予選に参加しよう!
「C3 AFA TOKYO 2018」にガンダムトライエイジが出展決定!!
ガンダムトライエイジ第7回全国大会開催!!
第7回全国大会 大会レポート!
第7回全国大会 エリア代表決定戦 大会レポート
第7回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
精鋭小隊選抜07全国大会予選スコアランキング
第7回全国大会1次予選に参加しよう!
第2回スコアアタック全国大会 優勝者決定!
第2回スコアアタック全国大会開催決定!
第2回スコアアタック全国大会 決勝大会出場者決定!
第2回スコアアタック全国大会予選に参加しよう!
第2回スコアアタック全国大会 予選スコアランキング
ガンダムトライエイジ第6回全国大会開催!!
6代目全国最強Gコマンダー決定!
第6回全国大会 エリア代表決定戦 大会レポート
第6回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
第6回全国大会1次予選に参加しよう!
精鋭小隊選抜06全国大会予選スコアランキング
スコアアタック全国大会開催!
初代スコアアタック最強Gコマンダー決定!!
ガンダムトライエイジ5周年感謝祭 開催!!
スコアアタック全国大会~決勝大会~詳細
スコアアタック全国大会 決勝大会出場者決定!
スコアアタック全国大会予選に参加しよう!
スコアアタック全国大会予選 ランキング
鉄血の5弾限定バトル! ランキング詳細
ニュータイプ最強決定戦! ランキング詳細
オルフェンズの涙 ランキング詳細
めぐりあい宇宙 ランキング詳細
ガンダムウォーズ ランキング詳細
8月27日(土)・28日(日)に開催される「C3TOKYO2016」でガンダム・バルバトスルプスのカードがもらえる!
ガンダムトライエイジ第5回全国大会開催!!
5代目全国最強Gコマンダー決定!!
全国最強小隊決定戦出場者発表!
エリア代表決定戦 大会レポートヤング&ミドルエイジクラス
エリア代表決定戦 大会レポートオールエイジクラス
精鋭小隊選抜05全国大会敗者復活戦スコアランキング
全国大会敗者復活戦に参加しよう!
第5回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
全国大会1次予選に参加しよう!
ガンダムトライエイジ第4回全国大会開催!!
4代目全国最強Gコマンダー決定!
エリア代表決定戦 大会レポート ヤング&ミドルエイジクラス
エリア代表決定戦 大会レポート オールエイジクラス
第4回全国大会 エリア代表決定戦 出場者発表!
第4回全国大会 1次予選スコアランキング公開中!
全国大会1次予選に参加しよう!
ガンダムトライエイジ第3回全国大会開催!
精鋭小隊選抜計画03 決勝戦 結果公開
精鋭小隊選抜03 エリア代表決定戦出場者発表
精鋭小隊選抜03 全国大会予選スコアランキング
精鋭小隊選抜03 エリア代表決定戦 大会レポート ヤング&ミドルエイジクラス
精鋭小隊選抜03 エリア代表決定戦 大会レポート オールエイジクラス
ガンダムトライエイジ第2回全国大会開催!!
精鋭小隊選抜計画02 全国最強小隊決定戦
精鋭小隊選抜計画02 全国最強小隊決定戦 結果公開
精鋭小隊選抜計画 2次予選エリア代表決定戦
エリア代表決定戦 大会レポート ヤング&ミドルエイジクラス
エリア代表決定戦 大会レポート オールエイジクラス
精鋭小隊選抜計画 1次予選スコアアタック
精鋭小隊選抜計画02 第1次予選ランキング
トライエイジ初の全国大会「精鋭小隊選抜計画」発令
決勝大会 最強小隊決定
決勝戦 結果公開!
第2次予選 エリア代表小隊決定戦
エリア代表小隊決定戦 結果公開!
精鋭小隊選抜計画 第1次予選ランキング

※カード、ゲーム画像は開発中のものであり、実際とは異なる場合がございます。

バンダイ
  •  © BANDAI
  •  © 創通・サンライズ・MBS 
  • © 創通・サンライズ 

推奨環境お問い合わせ

ジャスラック

JASRAC許諾第9009667029Y45040号